Чудо мазь с пчелиным воском – рецепт приготовления

Пчелиный воск

Чудо мазь с пчелиным воском – это простейшая смесь из доступных ингредиентов. Спектр ее применения широчайший, и если придерживаться всех рекомендаций относительно ее приготовления и правил использования, то можно излечить большое количество различных заболеваний.

Чудо мазь с пчелиным воском – рецепт приготовления

Еще с давних времен человек мечтал изобрести средство, которое будет способно справляться со всеми болезнями. Несомненно, современная медицина располагает огромным количеством лекарственных препаратов, каждое из которых имеет конкретное направленное действие. Но, несмотря на это, нетрадиционные методы врачевания до сих пор пользуются популярностью и имеют огромный успех.

Сегодня мы хотим вам рассказать об удивительной мази на основе пчелиного воска, которая с момента своего появления успела завоевать бесконечное количество положительных отзывов потребителей и стала одним из самых востребованных продуктов народной медицины.

Это средство состоит всего лишь из трех ингредиентов, которые вполне доступны как по стоимости, так и в приобретении.

Пчелиный воск

Основой мази являет воск пчел. Уникальные свойства этого продукта известны не одно тысячелетие и признаны они не только народными целителями, но и современной наукой. Этот продукт содержит около 300 соединений, среди которых большая доля сложных эфиров, а также предельные углеводы, жирные кислоты, витамины, минералы и каротиноиды. Больше информации о составе и качествах этого пчелиного продукта вы узнаете, прочитав статью: Свойства пчелиного воска и его польза.

[expert_bq id=»175″]

Важно! При неправильной термической обработке и контакте с металлами большинство полезных качеств будет утрачено. Поэтому стоит приобретать воск, который был получен в условиях воскотопки.

[/expert_bq]

Растительное масло

Второй компонент мази – это растительное масло, можно использовать оливковое. Этот ингредиент способствует быстрому усваиванию воска и делает его более мягким, обеспечивая его быстрое растворение.

Растительное масло содержит в своем составе витамины группы В, а также D и Е. Кроме того, в него входят полиненасыщенные кислоты и дубильные вещества, благодаря чему этот продукт способен оказывать положительный эффект на организм человека.

Как известно, масло может быть рафинированным и нерафинированным. Споры, относительно того, какой из видов использовать в рецепте, не утихают до сих пор. Одни утверждают, что свежевыжатый продукт содержит большее количество полезных составляющих и поэтому только его необходимо добавлять в чудо мазь. Другие предоставляют неоспоримые аргументы в пользу очищенного масла – оно имеет достаточно долгий срок хранения, отличается полным отсутствием запаха и что самое главное, для кожи и слизистых оболочек оно совершенно безопасно, так как является нейтральным.

Куриный желток

Куриный желток – это питательный компонент мази. Благодаря содержанию протеина, серы и жиров, он способствует обновлению клеток и отвечает за восстановительные процессы.

[expert_bq id=»175″]

Рекомендация! Для чудо мази необходимо использовать желток домашнего яйца. Фабричный продукт имеет низкое качество.

[/expert_bq]

Рецепт приготовления

Рецепт мази из пчелиного воска предельно прост и выглядит следующим образом.

  1. Яйцо сварить вкрутую, отделить половину желтка и размять вилкой.
  2. 150 мл растительного масла влить в кастрюлю и прогреть на медленном огне.
  3. Когда температура масла достигнет отметки +35°C к нему необходимо добавить 50 г воска.

    [expert_bq id=»175″]

    Совет! Чтобы не перегреть масло следует использовать кулинарный термометр.

    [/expert_bq]

  4. Когда компоненты полностью соединятся, добавить к ним подготовленный желток.

    [expert_bq id=»175″]

    Совет! Смесь будет пениться и бурлить, поэтому следует добавлять этот компонент небольшими порциями.

    [/expert_bq]

  5. Массу перемешать до однородности и снять с огня.

Полученную мазь следует перелить в стеклянную емкость с плотно закрывающейся крышкой и убрать в холодильник. Там она может сохраняться не более трех месяцев.

Показания к применению

Мазь на пчелином воске универсальна и ее применение безгранично, так как лечит она огромное количество различных недугов:

  • при трофических язвах и мастите необходимо каждые два часа прикладывать салфетки, пропитанные этим средством;
  • при бронхите помогут компрессы;
  • при наличии чирьев пораженные участки следует часто смазывать целебным составом и уже через короткий промежуток времени вы увидите потрясающий эффект;
  • при лечении репродуктивной сферы используют пропитанные мазью тампоны;
  • чтобы избавиться от ринита и синусита мазь слегка прогревают, растапливают и применяют в виде капель;
  • при болях в желудке и расстройствах кишечника это средство принимают внутрь.

Может показаться, что простые компоненты не способны оказывать такое широкое лечебное действие и все это граничит с самовнушением. Но многочисленные положительные отзывы – это неоспоримое доказательство того, что чудо мазь из воска действительно работает и обладает положительным эффектом.

Оцените статью
Добавить комментарий