Чистка организма растворами соды методики и рецепты

Чистка организма растворами соды методики и рецепты

Чистка организма растворами соды методики и рецепты — это процесс, который может помочь очистить организм от токсинов и шлаков, улучшить общее состояние здоровья и повысить иммунитет. В этой статье мы рассмотрим различные методики и рецепты чистки организма с помощью соды.

Преимущества чистки организма содой

  • Противовоспалительное действие. Сода помогает снизить воспаление в организме, что может быть полезно при различных заболеваниях и состояниях.
  • Антисептическое действие. Сода обладает антисептическими свойствами, что способствует уничтожению бактерий и вирусов.
  • Регулирование кислотно-щелочного баланса. Сода помогает уравновесить кислотно-щелочной баланс в организме, что может быть полезно при различных заболеваниях.
  • Антацидное действие. Сода может помочь справиться с избыточной кислотностью желудка, улучшить пищеварение и общее состояние желудочно-кишечного тракта.

Методики чистки организма содой

  1. Питьевая чистка. Для этого метода необходимо растворить 1 чайную ложку соды в стакане воды и выпить утром натощак. Этот метод способствует очищению кишечника и улучшению общего состояния организма.
  2. Клизмы с содой. Для приготовления раствора соды для клизмы необходимо растворить 1 чайную ложку соды в 1 литре воды и использовать для проведения клизмы. Этот метод помогает очистить кишечник от токсинов и шлаков.
  3. Содовые ванны. Добавление соды в ванну помогает улучшить состояние кожи, способствует расслаблению мышц и общему расслаблению организма.

Рецепты для чистки организма содой

  • Для приготовления раствора соды для питьевой чистки необходимо растворить 1 чайную ложку соды в стакане воды.
  • Для приготовления раствора соды для клизмы необходимо растворить 1 чайную ложку соды в 1 литре воды.
  • Проведения содовой ванны необходимо добавить 200-300 грамм соды в наполненную водой ванну и принимать ванну в течение 15-20 минут.

Противопоказания и осторожное применение

  • В период беременности и кормления грудью следует избегать чистки организма содой без консультации с врачом.
  • Людям с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки следует избегать чистки организма содой.
  • Людям с повышенной кислотностью желудка следует быть осторожными при использовании соды, так как это может усилить кислотность.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

Оцените статью
Добавить комментарий