Аккураевый мед – целебные свойства и показания к применению

Виды меда

Аккураевый мед считается женским продуктом, так как регулярное его применение обеспечит молодость кожи и прекрасное ее состояние на протяжении долгих лет. Кроме прекрасных косметических свойств мед аккурая способен побороть стресс, защитить от рака и многих других заболеваний.

Характеристики

Аккураевый мед – целебные свойства и показания к применению
Псоралея костянковая (в народе – аккурай) – это многолетнее растение, распространенное в странах Средней Азии и на территории Башкирии. Время цветения начинается в мае и заканчивается в июне месяце, на протяжении которого пчелы бережно собирают мед с его соцветий.

Это растение имеет довольно длинный список достоинств, но наибольшую популярность и распространение получил его мед. Он успешно используется в медицине и косметологии. Этот сорт прекрасно поднимает настроение, для чего достаточно буквально одной чайной ложки в день. А это так важно при современном темпе жизни.

[expert_bq id=»175″]

Важно! Мед аккурая не только очень вкусный и питательный, но вместе с тем абсолютно безвредный продукт – он не способен вызывать аллергию, благодаря чему его не воспрещается включать в рацион маленьким детям.

[/expert_bq]

Особенности

Аккураевый мед имеет ряд отличительных особенностей, среди которых:

  • быстрая кристаллизация продукта;
  • характерный светлый оттенок;
  • полное отсутствие какого-либо запаха.

Благодаря его параметрам этот сорт невозможно перепутать ни с одним другим. Конечно же, при условии, что это натуральный мед из псоралеи костянковой.

Состав

Этот продукт пчеловодства – настоящий кладезь полезных веществ. Он содержит целый ряд витаминов, микроэлементов, минералов, а также ферментов, которые способствуют процессам метаболизма.

Благодаря глюкозе и фруктозе, входящих в состав аккураевого меда, после его употребления организм получает огромное количество энергии, которая необходима для нормальной его работы. Именно поэтому этот продукт часто в свой рацион включают спортсмены и люди, ведущие активный образ жизни.

[expert_bq id=»175″]

Внимание! Употребив всего лишь 100 г этого меда, человек обеспечит свой организм пятой частью от суточной энергетической потребности.

[/expert_bq]

Сорт является очень питательным и может сравниться по этому параметру с говядиной, хлебом из пшеничной муки или печенью. Он имеет отличные вкусовые качества, за что его часто используют в кулинарии в качестве одного из компонентов блюда или вкусовой добавки.

Микроэлементы, входящие в его состав, являются главной причиной целебных свойств. Регулярное употребление этого продукта пчеловодства избавит от бессонницы, нормализует работу центральной нервной системы, убережет от стрессов, снимет раздражительность и будет поддерживать хорошее настроение на протяжении целого дня.

[expert_bq id=»175″]

Рекомендация! Свойства аккураевого меда по достоинству оценили многие диетологи и рекомендуют употреблять его детям, людям пожилого возраста и тем, чей организм ослаблен после продолжительного заболевания.

[/expert_bq]

Польза продукта

К основным полезным свойствам аккураевого меда относится:

  • огромная питательная ценность;
  • бактерицидное действие;
  • противовоспалительный эффект;
  • противоаллергическое свойство.

Этот сорт успешно применяется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, болезнях печени, почек. Мед аккурая помогает выводить из организма шлаки и токсины, а также способен справиться с достаточно тяжелыми кожными заболеваниями, такими, как псориаз.

Данный продукт рекомендован для повышения аппетита и нормализации обмена веществ. Он восстанавливает уровень гемоглобина в крови, повышает работоспособность и улучшает общее самочувствие. Аккураевый мед мягко выводит лишнюю соль, холестерин, который способен нанести серьезный вред здоровью, и токсины.

Использование в косметологии

Не зря этот сорт называют «Женским продуктом». Он способствует сохранению молодости кожи, делает ее гладкой, убирает пигментные пятна и морщины. Кроме того, так как представительницы прекрасного пола отличаются высокой эмоциональность, что часто является причиной ненужных переживаний, то и в этом случае аккураевый мед, будучи отличным антидепрессантом, приходит на помощь.

Им можно обогатить покупные и сделанные самостоятельно кремы, маски и лосьоны для тела. Он присутствует в составе многих бальзамов для волос, так как способен излечить их от ломкости и препятствует выпадению. После применения таких средств волосы становятся гладкими, шелковистыми и послушными. Еще аккураевый мед помогает бороться с перхотью и более сложными заболеваниями кожи волосяной части головы.
Из этого сорта делают медовые настои, которые при комплексном лечении избавляют от различных женских недугов (молочница, эрозия шейки матки).

Невозможно переоценить достоинства этого уникального продукта пчеловодства. Он помогает организму противостоять многим инфекциям, даря при этом заряд бодрости, энергии и отличного настроения. Это настоящий «золотой песок на дне золотоносного ручья».

Чтобы быть полностью уверенным в качестве продукта, можно заказать аккураевый мед прямо из Башкирии или стран Средней Азии. В этом случае вы сможете смело подавать его к чаю своим детям, сделать драгоценный подарок родителям или употреблять самостоятельно. Он поможет почувствовать вам и вашим близким настоящий вкус здоровья.

Оцените статью
Добавить комментарий