Польза меда для мужчин: природное решение многих проблем

Лечебные рецепты с медом

С ранних лет мы знаем о незаурядных лечебных свойствах меда. Мы привыкли пить с этим лакомством чай в сезон простудных заболеваний, заменяем им сахар, добавляем в различные блюда и т.д. Но мало кто знает, что польза меда для мужчин поистине невероятна.

Польза меда для мужчин: природное решение многих проблем

Зачем мед мужчине?

В среднем мужчины в нашей стране живут 63–67 лет, а 80% страдает различными хроническими заболеваниями. Такая печальная статистика является логичным следствием не совсем правильного образа жизни, воздействия неблагоприятных факторов, связанных с трудовой деятельностью, проблем с экологией и т.д. Поэтому очень важно уделять особое внимание своему здоровью еще смолоду, а поможет в этом мед, ведь он является одним из ценнейших даров природы человечеству.

При регулярном употреблении меда в рекомендованных количествах постепенно происходит очищение и оздоровление организма. Биологически активные вещества, содержащиеся в основном продукте пчеловодства, способствуют устранению острых и хронических заболеваний, благотворно влияют на метаболические процессы и в целом продлевают жизнь человека, тем более что доступно это природное лекарство для каждого.

Но помимо общего оздоровления мужчинам мед помогает справиться с такими заболеваниями, как:

  • гипертония, обнаруживаемая практически у каждого третьего мужчины;
  • атеросклероз;
  • аденома простаты;
  • простатит;
  • импотенция и пр.

[expert_bq id=»175″]

Внимание! Мед и любые средства на его основе не способны заменить назначенного врачом лечения. Их лучше использовать исключительно в качестве вспомогательной терапии или для профилактики развития заболеваний, причем только с разрешения доктора.

[/expert_bq]

Поэтому мед для мужчин – незаменимое средство. А учитывая то, что в его состав входит множество антиоксидантов, переоценить его пользу невозможно, ведь эти вещества:

  • очищают организм от вредоносных радионуклидов, способных провоцировать образование раковых клеток;
  • поддерживают работу гепатобилиарной системы;
  • повышают иммунитет;
  • способствуют устранению признаков аллергии и т.п.

[expert_bq id=»175″]

Внимание! Специалисты рекомендуют мужчинам выбирать каштановый или чертополоховый мед. Но в любом случае он должен быть натуральным.

[/expert_bq]

Рецепты

Хотя мед – универсальное оружие, но в сочетании с другими компонентами его эффективность возрастает в разы, поэтому в терапевтических целях лучше применять комбинированные средства. Например:

  1. При гипертонии рекомендуется за час до еды принимать по глоточку смеси, приготовленной из 200 мл только что отжатого сока [link_webnavoz]свеклы[/link_webnavoz] и 100 г майского меда.
  2. При атеросклерозе стоит съедать по 1 ст. л. своеобразного десерта, приготовленного из измельченных ядрышек [link_webnavoz]грецких орешков[/link_webnavoz] (1 стакан) и меда (100 г). Грецкие орехи можно заменять другими, но эффективность средства в таком случае будет несколько снижена.
  3. При хроническом простатите принимают настой, приготовленный из 3 ст. л. смеси листьев [link_webnavoz]толокнянки[/link_webnavoz], грыжника и [link_webnavoz]подорожника[/link_webnavoz], а также 1 ст. л. сухих молодых березовых листьев. В термос или другую аналогичную посуду насыпают 3 ст. л. смеси растительного сырья и заливают 500 мл кипятка. Настой процеживают спустя 2 часа, остужают примерно до температуры тела и добавляют 3 ст. л. меда. Готовое средство пьют по ½ стакана после еды.
  4. Для общего оздоровления и укрепления сосудов рекомендуется ежедневно употреблять по 1 ст. л. меда или же по 1 ч. л. смеси перги с медом.
  5. Для стимуляции иммунитета берут ½ стакана кураги. Тщательно ее промывают, мелко режут, заливают 1,5 стакана жидкого меда, добавляют ½ стакана измельченных ядрышек грецких орешков, столько же промытого изюма и кашицу из 2 свежих лимонов. Готовую смесь принимают по 1 ст. л. до 6 раз в день.

[expert_bq id=»175″]

Важно: при приготовлении лимонной кашицы с плодов не нужно снимать кожуру. Достаточно лишь тщательно промыть их.

[/expert_bq]

Особый случай – сексуальные расстройства

К сожалению, сегодня мужчины сталкиваются с проблемами с потенцией все раньше. При половом бессилии или преждевременной эякуляции на помощь также придут полезные свойства меда для мужчин.

  • Измельчают ядра 10 грецких орешков и заливают 100 г кипяченой, но прохладной воды. Спустя пару часов жидкость сливают, а к орехам добавляют 4 ст. л. меда. Полученную смесь нужно съесть в течение дня по 1 ст. л. за раз.
  • 1 стакан выдержанного меда растапливают на водяной бане и растворяют в 500 мл теплой воды. Раствором пропитывают плотную мягкую ткань, например полотенце, которое кладут на нижнюю часть живота и пах на ночь. Закрепить полотенце и тем самым избежать порчи постельного белья можно при помощи пищевой пленки. Утром остатки средства можно без труда устранить теплой водой. Если же по той или иной причине на всю ночь накладывать пропитанное полотенце не получается, будет достаточно дважды в день проводить 10-минуные процедуры. Подобные обертывания рекомендуется делать ежедневно 2 недели кряду.
  • ½ ч. л. измельченного [link_webnavoz]имбиря[/link_webnavoz] или сока из него растворяют в стакане кипяченой теплой воды и добавляют 1 ст. л. меда. Полученное средство принимают по 1 стакану дважды в день.
  • В 1 л водки добавить по 1 стакану натертого хрена, морковного сока, меда и отстоянного в течение часа свекольного сока. Смесь оставляют на 2 недели под крышкой в прохладном, защищенном от света месте. Принимают ее по 1 ст. л. натощак утром и на ночь.
  • Трижды в день обязательно до еды необходимо есть особый салат из тертого яблока, [link_webnavoz]морковки[/link_webnavoz] и [link_webnavoz]чеснока[/link_webnavoz]. В качестве заправки, естественно, использовать мед.
  • В 1 кг меда размешать по 100 г отваренного на пару и натертого чеснока, порошка плодов [link_webnavoz]шиповника[/link_webnavoz], ядер грецкого ореха и фундука, а также 50 г корневищ родиолы розовой. Полученную смесь принимают по 1 ст. л. через 2 часа после еды. Запивать ее рекомендуется отваром из листьев подорожника.

[expert_bq id=»175″]

Совет: для лечения лучше всего использовать мед не старше 1 года.

[/expert_bq]

Все вышеперечисленные лекарства уже давно зарекомендовали себя как эффективные средства решения мужских проблем. Более того, согласно данным проведенных исследований ежедневное употребление всего лишь 1 ст. л. меда утром в течение полугода значительно улучшает подвижность сперматозоидов, поэтому этот метод также следует взять на вооружение тем, кто стремится в ближайшем будущем стать отцом.

>

Оцените статью
Добавить комментарий