Народные средства от паразитов в организме человека

Народные средства от паразитов в организме человека Народная медицина

Народные средства от паразитов в организме человека.Заражение человека паразитическими червями и их личинками может произойти в любой момент. Негативное влияние жизнедеятельности гельминтов приводит к общей интоксикации и неполадках в работе различных систем и органов заражённого. Поэтому при первых же признаках инвазии нужно принимать экстренные меры к изгнанию непрошенных «гостей». В этом нам помогут специальные лекарства, назначенные врачом, и народные средства от паразитов в организме человека, которые успешно справлялись с этой задачей задолго до появления токсичных препаратов.

Народные средства от паразитов в организме человека

Народные средства от паразитов в организме человека - ХраниРецепт

Народные средства от глистов в организме человека

Все противогельминтные рецепты, которые использовали наши бабушки, основываются на способности лекарственных трав и натуральных продуктов угнетать жизненные функции паразитов. Кроме этого, они способны быстро вывести глистов из организма естественным путём, и хорошо восстанавливают повреждённые ткани печени человека.

Лечение гельминтов свекольным сиропом

3-4 молодые [link_webnavoz]свеколки[/link_webnavoz] очистите от кожуры и натрите на мелкой тёрке. Добавьте в пюре 2 стол. ложки ржаной муки и полкило сахара-песка. Переложите смесь в большую чистую банку, которую оставьте на 2 дня, периодически перемешивая содержимое деревянной лопаткой.

Народные средства от паразитов в организме человека - ХраниРецепт

На третий день долейте в ёмкость 1 л холодной кипячёной воды и всыпьте ещё 500 г сахара. Тщательно размешайте до растворения всех компонентов, процедите. Принимайте свекольный сироп по полной столовой ложке 3-4 раза в день.

[expert_bq id=»175″]

Важно! Данный рецепт не подходит для людей с повышенным уровнем сахара в крови и с некоторыми патологиями желудочно-кишечного тракта. Таким пациентам лучше остановить свой выбор на другом методе народной медицины.

[/expert_bq]

Чеснок – эффективный помощник в борьбе с глистами

Привычный и всеми любимый [link_webnavoz]чеснок[/link_webnavoz] не только обладает отличными вкусовыми характеристиками, способными сделать нашу пищу более ароматной и острой. Этот простой овощ является признанным средством избавления от паразитов. В его состав входит уникальная аминокислота аллиин, которая наделяет чеснок мощными антибактериальными и противоглистными качествами.

Чесночный настой

Утром приготовьте чесночный настой – 2 -3 крупных дольки свежего овоща мелко нарежьте и залейте остуженной кипячёной водой в объёме 50-70 мл. Оставьте раствор настаиваться в течение всего дня, а перед сном – употребите перорально, запивая пахучую жидкость стаканом обычной чистой воды.

Народные средства от паразитов в организме человека - ХраниРецепт

Чеснок при этом из настоя не вынимайте, а проглатывайте не разжёвывая. Рекомендованный курс приёма – не более 3 дней. Для закрепления эффекта повторите лечение спустя неделю.

Спиртовая настойка на чесноке

Если заражение глистами произошло у взрослого человека – можно попробовать пролечиться спиртовой настойкой на чесноке. Делается она просто: 10 очищенных зубчиков раздавите плоской стороной лезвия ножа и залейте 400 мл чистого спирта или водки.

Поместите банку с раствором в тёмное место и настаивайте неделю, периодически взбалтывая. Готовое лекарство профильтруйте, очистив от остатков жгучего овоща. Принимайте по 20-25 капель перед едой. Одновременно с этим способом рекомендуется использовать слабительные препараты, которые помогут полностью очистить тело от паразитов.

Чесночное масло для выведения паразитов

Килограмм очищенного чеснока прокрутите через мясорубку. Полученную массу переложите в закрытую ёмкость и уберите в тёмное место на час-полтора. За это время чеснок даст сок, который опустится вниз. Снимите верхний слой кашицы и залейте оставшуюся часть литром любого рафинированного растительного масла. Перемешайте и оставьте при температуре, чуть ниже комнатной, ещё на 14 дней.

Народные средства от паразитов в организме человека - ХраниРецепт

По прошествии нужного времени полученную смесь процедите через марлю. Готовое средство нужно применять так – столовую ложку чесночного масла поместите в рот и рассасывайте, не глотая. Под воздействием слюны смесь загустеет, а потом вновь вернётся в жидкое состояние. Именно в этот момент (примерно через 10 минут после начала процедуры) её нужно выплюнуть. Использовать этот метод нужно не реже 4-5 раз в день. Также масло из чеснока можно употреблять внутрь – по суповой ложке во время каждого приёма пищи.

[expert_bq id=»175″]

Важно! При воздействии высокой температуры антибактериальные свойства чеснока уменьшаются, поэтому не следует подвергать этот овощ термической обработке.

[/expert_bq]

Избавление от паразитов при помощи растений

Опытные травники советуют использовать для избавления от глистов травы с острым, пряным или горьким вкусом. Благодаря их присутствию в организме человека образуется среда, в которой живые особи паразитов перестают размножаться, и погибают вместе с личинками.

Многокомпонентный травяной чай от гельминтов

В состав сбора, помогающего уничтожить гельминты (в том числе и такого опасного паразита, как солитёр), входят:

Народные средства от паразито

Смешайте все растительные компоненты в равных частях (морковных семян можно взять чуть больше) и заварите, как обычно вы завариваете чай – на 500 мл жидкости 2 стол. ложки сухого сырья. Принимать травяной напиток следует утром и вечером за полчаса до еды, на протяжении 3 суток.

Рецепты противопаразитных сборов

Хорошими антигельминтными свойствами обладают напитки, приготовленные из смеси таких лекарственных растений, как:

  • [link_webnavoz]девясил[/link_webnavoz], [link_webnavoz]зверобой[/link_webnavoz], эвкалипт, пижма, [link_webnavoz]чабрец[/link_webnavoz], [link_webnavoz]золототысячник[/link_webnavoz] – возьмите каждого ингредиента по 50 г и настаивайте смесь в литре горячей воды. Отфильтруйте, пейте дважды в день до еды;
  • [link_webnavoz]душица[/link_webnavoz], ягоды [link_webnavoz]можжевельника[/link_webnavoz], бархатцы садовые, корень [link_webnavoz]одуванчика[/link_webnavoz], кора ивы – смешайте в равных частях и используйте для приготовления отвара или настоя (столовая ложка растений на стакан кипятка);
  • [link_webnavoz]шишки хмеля[/link_webnavoz], [link_webnavoz]спорыш[/link_webnavoz], [link_webnavoz]ромашка[/link_webnavoz], чернобыльник, [link_webnavoz]бессмертник[/link_webnavoz], корень валерианы – измельчите, проварите 15 минут на водяной бане и пейте по полстакана в течение дня.

Чистка организма содовой клизмой

Столовую ложку пищевой соды соедините с 1500 мл горячей воды, которую нужно предварительно отстоять в течении 1-2 дней. Размешайте до полного растворения. Остудите жидкость до температуры 38-40 °C. Вводите содовый раствор в прямую кишку при помощи кружки Эсмарха, стараясь удерживать раствор внутри тела не менее получаса. Повторяйте процедуру через день. Курс лечения – 10 клизм.

[expert_bq id=»175″]

Важно! Любые народные средства от паразитов в организме человека могут иметь индивидуальные противопоказания. Поэтому, перед началом самолечения, необходимо посоветоваться со специалистом, чтобы не спровоцировать у себя появления аллергической реакции или других побочных эффектов.

[/expert_bq]

Оцените статью